ГлавнаяРегистрацияВход Trick Воскресенье, 28.04.2024, 19:51
  Приветствую Вас Гость | RSS
Юмор Игры Радио Чат

 
 
16:44
Кодекс самурая
       1. Каждый самурай достоин прихода утра. Если утро не приходит - значит, самурай еще спит. 
       
       2. Каждый самурай достоин обеда. Если самурая не приглашают к обеду - значит, самурай не проголодался. 
          
       3. Каждый самурай должен владеть мечом лучше врага. Если враг не дает самураю показать свое мастерство - самурай должен убить врага. 
          
       4. Каждый крестьянин должен помогать своему самураю. Если крестьянин не поможет своему самураю - значит, у крестьянина будет другой самурай. 
          
       5. Каждый самурай должен любить свою Родину. Если самурай изменит Родине - его ждет тоска. 
          
       6. Каждый самурай должен быть храбрым. Если храбрый самурай бежит с поля боя, значит, он один уводит погоню от других самураев. 
          
       7. Каждый самурай при встрече с самураем должен поклониться первым. Если самурай не поклонился первым, значит, он из уважения к другому самураю предоставил ему право поклониться первым. 
          
       8. Каждый самурай сам себе самурай, если рядом нет других самураев. 
       
       9. Самурай без меча то же самое что самурай с мечом. Только без меча. 
          
       10. Каждый самурай должен верить всему, что говорят ему его начальники. Если самурай им не верит, он должен логически доказать себе их правоту. 
          
       11. Жизнь самурая на лезвии его меча. Острым лезвием он прорезает себе путь. С тупого лезвия он соскальзывает в одну из бездн: еще не самурай или уже не самурай. 
          
       12. Каждый самурай должен выглядеть достойно в глазах других самураев. Если самурай не слышит возгласов одобрения самураев, значит, жена самурая надела на него кимоно не того фасона. 
          
       13. Каждый самурай должен воспитать ученика. Если ученик превзойдет своего самурая - будут помнить об ученике, а о самурае забудут. Если ученик окажется слабее самурая - скажут, что самурай до старости оставался сильнее молодых самураев. 
          
       14. Каждый самурай не должен создавать неудобств другим самураям. Если самурай не открывает дверь пришедшим к нему в гости самураям, значит, он не желает создавать им неудобств. 
          
       15. Каждый самурай должен уметь в совершенстве владеть пером, мечом и мотыгой так, чтобы он в равной мере мог ответить на оскорбление ударом пера в глаз, мотыгой - по голове, и ударом меча по шее. 
          
       16. Каждый самурай должен чтить Императора. На рассвете самурай должен вынуть свой меч из ножен и во время восхода солнца поймать его лучи на клинок меча, думая при этом об Императоре. 
          
       17. Каждый самурай должен состоять на довольствии у Императора - но никто его к этому не обязывает. 
                
       18. Каждый самурай должен чтить традиции самураев. Если самурай пришел домой только к утру, его жена должна знать, что самурай в эту ночь чтил традиции самураев. 
          
       19. Каждый самурай при встрече с гейшей должен снять меч. Если самурай не снимет меч, то гейша может подумать, что перед ней не самурай, потому что гейша знает, что при встрече с ней каждый самурай должен снять меч. 
          
       20. Каждый самурай при встрече с двумя врагами должен убить обоих. Если самураю не удалось убить ни одного, значит, в этот день Солнце и Луна находились в созвездии антагонистичном созвездию самурая по древнему восточному календарю самураев. 
          
       21. Каждый самурай должен быть честен. Если сказанное самураем не соответствует тому, что знают другие самураи, значит, самураи не знают всей правды. 
          
       22. Каждый самурай должен быть сильным. Если самурай устал и не может нести меч, ему должна помочь жена самурая, иначе другие самураи, занятые мечом уставшего самурая, могут тоже устать. 
          
       23. Каждый самурай должен посвятить свою жизнь служению Императору. Если высокое стремление самурая посвятить свою жизнь служению Императору разбилось от столкновения с повседневностью и превратилось в заурядное использование служебного положения в корыстных целях, значит, самурай перестал служить Императору. 
       
       24. Каждый самурай должен заботиться о своем мече. Если меч самурая не первый год лежит в ножнах, значит, самурай бережет его от напрасных зарубок. 
       
       25. Каждый самурай должен быть достоин своего меча, а меч самурая - достоин его врагов. Если самурай машет своим мечом как мухобойкой, значит, в его руках мухобойка. 
       
       26. Сильный самурай это твердый самурай, и ничто не властно над твердостью самурая кроме времени. Время разрушает его твердость сомнением, из сомнения самурай черпает мудрость. 
       Но ошибаются те, кто думает, что мудрость самурая только в понимании относительности всего сущего. 
       Сила самурая в концентрации относительности до степени твердости. 
          
       27. Каждый самурай достоин заката и восхода Солнца. Меч самурая, вложенный в ножны в последних лучах вечернего Солнца, хранит в себе отблеск уходящего дня, принесшего Земле самурая благодать, Императору - доблесть и преданность его самураев, а Поднебесной - почитание ее предков. В утренний час Солнце вновь восстанет над Землей самурая, освящая силу и красоту его Императора, неся благодать его Земле, открывая взоры восхищения Поднебесной. И в тот же миг, с первыми лучами Солнца, самурай достанет меч из вечерних ножен и отраженные в мече вечерние лучи вчерашнего дня встретятся с утренними лучами Светила. И в миг их встречи в Поднебесной наступит НОВЫЙ ДЕНЬ. 
Категория: Другое | Просмотров: 645 | Добавил: Kay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта

Сайт бесплатно

Облако тегов

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

Авторские права
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz